Семинар-консультация об организационно-методическом сопровождении образовательных организаций по вопросам формирования математической грамотности

30 марта 2023 года ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО ЧИРО) совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» (ГБУ ДПО ЧИППКРО) в режиме видеоконференцсвязи проведут семинар-консультацию «Об организационно-методическом сопровождении образовательных организаций по вопросам формирования функциональной грамотности. Математическая грамотность».

Мероприятие запланировано с 14.00 до 16.00 в режиме видеоконференцсвязи и онлайн-трансляции в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/video-169093607_456239790

В рамках мероприятия будет раскрыт вопрос об совершенствовании профессиональных компетенций педагогов по формированию и оцениванию функциональной грамотности обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС общего образования и национальными исследованиями качества образования.

Специалисты ГБУ ДПО ЧИППКРО расскажут о характеристике, о подходах к формированию математической грамотности, а также об особенностях оценки математической грамотности в рамках общих подходах, представят требования к измерительным материалам.

В ходе семинара спикеры покажут, как организовать работу по формированию у обучающихся математической грамотности с помощью цифровой образовательной среды «Мобильное Электронное Образование».

Представители общеобразовательных организаций региона продемонстрируют успешные управленческие и педагогические практики формирования и оценки математической грамотности при реализации основных общеобразовательных программ.

Для участия в семинаре приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за организацию работы по формированию функциональной грамотности, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций.

Для участия в семинаре-консультации необходимо в срок до 29 марта 2023 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/6417ec94c769f1245c078231/

Подробную информацию можно получить у Уткиной Татьяны Валерьевны, заведующего кафедрой управления качеством образования ГБУ ДПО ЧИРО, по телефону: 8 (351) 217-30-89 (5061) или электронному адресу: tatyana.utkina@rcokio.ru