Родители одиннадцатиклассников Челябинской области записали свои пожелания школьникам в видеоролике «Родители о ЕГЭ»

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) ежегодно проводит акцию «Я сдам ЕГЭ». В 2018 году к участию в Акции присоединились также и родители выпускников, записав видеообращение ко всем участникам ЕГЭ.

Челябинская область второй год подряд принимает активное участие в Акции, – учащиеся 11-х классов со всех уголков Южного Урала записали видеообращения, в которых рассказали о своей готовности к сдаче ЕГЭ-2018. На основе высланных школьниками видеоматериалов был подготовлен видеоролик «Я сдам ЕГЭ-2018. Челябинская область».

Родители учащихся из Ашинского, Варненского, Коркинского и Чебаркульского районов решили не отставать от своих детей и морально поддержали их, приняв участие в акции «Родители о ЕГЭ». Родители записали свои видеообращения, в которых рассказали о том, что такое ЕГЭ, и что сдать его по силам всем, кто усердно учился в школе.

«ЕГЭ – это один из самых лучших способов сдачи экзаменов, – рассказывает Зворыгина Наталья Михайловна, мама 11-классницы Травниковской школы в Чебаркульском муниципальном районе. – Данная форма экзамена очень удобна для детей, поскольку, сдавая ЕГЭ, абсолютно все дети равны для принимающих экзамен ввиду анонимности бланков ответов. Таким образом, ЕГЭ обеспечивает объективность проверки знаний».

Присланные родителями старшеклассников видеоматериалы легли в основу видеоролика «Родители о ЕГЭ-2018. Челябинская область». В ближайшее время Рособрнадзор также подготовит видеоролики «Учителя о ЕГЭ» и – премьера этого года – «Первокурсники о ЕГЭ»м.

Напомним, что первые экзамены для 11-классников начнутся в понедельник, 28 мая. Школьникам предстоит сдавать ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ.