Резервный день для сдачи ОГЭ и ГВЭ по математике прошёл в штатном режиме

В Челябинской области завершился экзамен по математике для обучающиеся 9-х и 11-х классов в резервный день. Работу по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) выполнили 6366 девятиклассников, 121 участник выбрал для сдачи экзамена государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9). Также 49 одиннадцатиклассников имели возможность сдать ГВЭ-11.

Напомним, что в этом году государственную итоговою аттестацию в форме ГВЭ-11 проходят участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, а также выпускники, не планирующие поступать в вуз.

«В соответствии с расписанием проведения государственной итоговой аттестации 2021 года 16 июня – резервный день по математике как для обучающихся 9-х классов, так и для одиннадцатиклассников. Всё прошло в штатном режиме. В этот день экзамены сдавали те, кто в основной срок не смог сдать либо завершить экзамен по уважительной причине, а также получившие за экзамен неудовлетворительную оценку. Узнать свои результаты девятиклассники смогут не позднее 28 июня, одиннадцатиклассники – не позднее 30 июня. В области три девятиклассника не завершили написание экзамена: по состоянию здоровья – 1 человек, за наличие шпаргалок – 2», – рассказала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В этом году в Челябинской области ОГЭ впервые проводится по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) в аудиториях ППЭ с применением технологии доставки ЭМ в электронном виде, максимально приближенной к технологии проведения экзаменов в ЕГЭ.

Еще один резервный день для сдачи экзаменов по математике пройдет 2 июля в дополнительный период.

Напомним, для выпускников 9 классов в 2020/2021 учебном году ГИА проводится только по двум учебным предметам: русскому языку и математике.