Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству завершился в штатном режиме

16 января В Челябинской области в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялась Олимпиада по искусству (мировой художественной культуре).

Участниками регионального этапа стали 149 обучающихся из Аргаяшского, Ашинского, Варненского, Еманжелинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Сосновского, Увельского, Чебаркульского муниципальных районов, а также Верхнеуфалейского, Златоустовского, Карабашского, Копейского, Кыштымского, Магнитогорского, Миасского, Озёрского, Снежинского, Трёхгорного, Троицкого, Чебаркульского, Челябинского, Южноуральского городских округов.

- Олимпиада прошла в штатном режиме в соответствии с требованиями к проведению регионального этапа по искусству. Олимпиада по искусству проводилась в один письменный тур в форме заполнения письменных аудиторных заданий. Участники состязались в трёх возрастных параллелях 9, 10 и 11, выполняя комплекты заданий, отдельные для каждой возрастной параллели, – комментируют в Министерстве образования и науки Челябинской области.

После окончания Олимпиады состоялась процедура разбора заданий.

- Главной целью такой процедуры является объяснение участникам основных идей решения каждого задания, возможные способы выполнения, а также демонстрация их применения на конкретном задании, – комментируют в региональном оргкомитете.

Для получения максимального результата ученикам 9 классов необходимо набрать 350 баллов, 10 классов – 370, 11 классов – 380.

Окончательные результаты Олимпиады будут размещены 26 января 2018 года на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru