Расписание уроков на 21 мая региональной информационной площадки «Домашний урок»

21 мая в 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» коллекция пополнится новыми уроками: для обучающихся 9-х классов – по математике, для 11-х классов – по химии и литературе.

Девятиклассники смогут познакомиться с уроками математики, которые проведет старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Шайкина Виктория Николаевна. Темы уроков: «Алгебра. Построение графика функции, содержащей модуль» и «Геометрия. Использование подобия треугольников при решении задач».

Для выпускников 11 классов старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Пяткова Ольга Борисовна подготовила два урока по химии: «Органические вещества. Углеводороды» и «Органические вещества. Кислородосодержащие соединения».

Также выпускникам будет доступен урок по литературе на тему: «Практикум по написанию и оцениванию сочинений (задание 9 ЕГЭ)». Урок проведет Вардугина Галина Семёновна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ФГБОУ ВО «Чел-ГУ».

Уроки будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/ПредметыРасписание уроков на 22 мая станет известно 21 мая.

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 210 уроков и консультаций, общее количество просмотров составляет 107 тысяч.