Презентационный проект «День РЦОКИО» прошёл в Чебаркульском городском округе

6 апреля 2021 года на базе Чебаркульского городского округа состоялся презентационный проект «День РЦОКИО».

Во время пленарной части с докладом «Обеспечение оценки качества образования в Чебаркульском городском округе» выступила начальник Управления образования администрации Чебаркульского городского округа Попова Наталья Евгеньевна.

Далее был представлен доклад директора ГБУ ДПО РЦОКИО Андрея Александровича Барабаса по теме: «Управление качеством образования в контексте региональных механизмов управления качеством образования в Чебаркульском городском округе».

В рамках проведениях «Дня РЦОКИО» на форсайт-сессиях были детально рассмотрены региональные методики оценки деятельности МОУО и руководителей образовательных организаций, выявлено проектное управление совершенствованием СОКО, представлена система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Кроме того, были рассмотрены вопросы создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, а также адресного повышения квалификации на базе ГБУ ДПО РЦОКИО.

В работе первой форсайт-сессии приняли участие 5 представителей Управления образования города, во второй форсайт-сессии работали директора школ, заведующие ДОУ, директора организаций дополнительного образования – 21 участник, в третьей форсайт-сессии – 23 заместителя руководителей образовательных организаций.

По результатам презентационного проекта в Чебаркульском городком округе будет подготовлен протокол взаимодействия на 2021 год.

Отметим, что проект представляет практическую значимость для директоров школ и их заместителей, руководителей муниципальных методических служб, руководителей и специалистов МОУО.

Следующий «День РЦОКИО» пройдет 16 апреля в Красноармейском муниципальном районе.

С презентационными материалами мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО.