Презентационный проект «День РЦОКИО» представят в Красноармейском районе

16 апреля 2021 года в Красноармейском муниципальном районе руководство и специалисты Регионального центра оценки качества и информатизации образования представят презентационный проект «День РЦОКИО в территории».

Целью данного проекта является комплексное сопровождение ГБУ ДПО РЦОКИО совершенствования муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования.

Проект состоит из двух частей: пленарная и работа трёх форсайт-сессий.

В рамках форсайт-сессий рассмотрят проектное управление совершенствованием систем оценки качества образования; представят систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, затронут вопрос создания современной и безопасной образовательной среды. Кроме того, будут обсуждаться темы, касающиеся внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников и сопровождения непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, а также адресного повышения квалификации на базе ГБУ ДПО РЦОКИО.

Результатом совместной работы в рамках презентационного проекта станет обсуждение и согласование предложений в протокол взаимодействия между Региональным центром и Управлением образования администрации Красноармейского муниципального района.

Презентационный проект «День РЦОКИО в территории» проводится Региональным центром оценки качества и информатизации образования с 2016 года и имеет практическую значимость для директоров школ и их заместителей, руководителей муниципальных методических служб, руководителей и специалистов МОУО.

Как отмечает руководство Регионального центра, отличительной особенностью проекта в 2021 году стало представление самим МОУО практического опыта совершенствования муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования.

В апреле этого года «День РЦОКИО» пройдет в Саткинском и Кунашакском муниципальных районах, а также Миасском и Копейском городских округах.