Презентационный проект «День РЦОКИО» представят в Брединском муниципальном районе

21 сентября 2021 года в Брединском муниципальном районе состоится презентационный проект «День РЦОКИО в территории».

В пленарной части мероприятия и работе форсайт-сессий примут участие руководитель и специалисты РЦОКИО, работники Управления образования администрации Брединского муниципального района, руководители образовательных организаций, руководители методических объединений педагогов.

В рамках форсайт-сессий рассмотрят проектное управление совершенствованием систем оценки качества образования; представят систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, затронут вопрос создания современной и безопасной образовательной среды. Специалисты обсудят внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников и сопровождение непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов, а также адресное повышение квалификации на базе ГБУ ДПО РЦОКИО.

Такого рода мероприятие проводится в соответствии с планом работы ГБУ ДПО РЦОКИО на 2021 год и решением Методического совета ГБУ ДПО РЦОКИО на основании заявки от Управления образования администрации Брединского муниципального района с целью комплексного сопровождения развития систем оценки качества, информатизации и цифровой трансформации образования в муниципальных образовательных системах Челябинской области.

Презентационный проект «День РЦОКИО в территории» проводится Региональным центром оценки качества и информатизации образования с 2016 года и имеет практическую значимость для директоров школ и их заместителей, руководителей муниципальных методических служб, руководителей и специалистов МОУО.

По результатам презентационного проекта будет подготовлен протокол взаимодействия между РЦОКИО и Управлением образования администрации Брединского муниципального района.