Подведены итоги отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства

22 сентября 2018 года на базе Гимназии №80 города Челябинска был проведен отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства. В Олимпиаде приняли участие 40 обучающихся из 11 территорий Челябинской области.

Участникам было необходимо проанализировать один из предложенных художественных текстов, проявив умение понимать авторскую позицию, оценить художественные особенности произведения и создать свой оригинальный текст.

По результатам конкурсного соревнования девять школьников стали победителями и призерами. Шестеро обучающихся поедут на заключительный этап Олимпиады, который пройдет с 23 по 28 октября в Новосибирске.

«Поздравляем ребят с победой в отборочном этапе олимпиады! На заключительном этапе команду Челябинской области будут представлять 5 челябинских школьников –  Рухлядева Анастасия, Дьячкова Мария, Бойко София, Сопуляк Анастасия из гимназии №80 и Гревцов Георгий из школы №13, а также обучающаяся из школы №2 города Коркино – Грахова Дарья. Желаем команде достойно выступить на заключительном этапе в городе Новосибирске!» - напутствовала школьников Елена Тюрина, начальник управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.