Подготовка и проведение диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности) обучающихся 5-х классов (по программе 4 класса) за 2021/2022 учебный год

В ГБУ ДПО РЦОКИО 7 сентября 2022 года состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности) обучающихся 5-х классов (по программе 4 класса) при освоении образовательных программ начального общего образования в соответствии с ФГОС начального общего образования, отражающих национальные, региональные и этнокультурные особенности (комплексная работа в 5-х классах (по программе 4-го)) за 2021/2022 учебный год в 2022/2023 учебном году.

Совещание проводилось в формате видеоконференцсвязи. В ходе совещания был сделан акцент на место региональных процедур оценки качества образования в системе в ЕСОКО, рассмотрены цели и задачи диагностики, определен порядок проведения работы и действия специалистов, сопровождающих данную процедуру. В конце совещания специалисты РЦОКИО ответили на поступившие вопросы.