По результатам ЕГЭ по химии и обществознанию в Челябинской области 166 стобалльников

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию и химии от 16 июля.

30 июля – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать результаты в своей общеобразовательной организации и на официальном информационном портале ЕГЭ.

«Химию на 100 баллов в этом году сдали 25 выпускников, по сравнению с прошлым годом, их число сократилось на 6 человек. По обществознанию в этом году нет таких высоких результатов. По результатам работы конфликтных комиссий, рассмотревших апелляции о несогласии с выставленными баллами по информатике число стобалльников увеличилось на 3 человека и составило 23. На сегодняшний день в нашем регионе общее число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов составляет 166, из них уникальных – 153, 300-балльник один, 200-балльников – 11. Важно  отметить, по предварительной оценке, результаты экзаменов всех выпускников 2020 года сопоставимы с результатами  ЕГЭ прошлых лет», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Юлия Коченкова, выпускница озерского лицея №23, сдала ЕГЭ по русскому языку и химии в сумме на 200 баллов. Столь высокие результаты экзамена по химии Юлию не удивили, она ожидала этого, так как планирует поступать на химика. «При подготовке к экзамену, к репетиторам я не обращалась, у меня в школе был хороший учитель химии. Знания, необходимые для выполнения заданий, были получены мной в течение школьной программы, так что экзамен сложным не показался», – рассказала Юля. Тем, кто хочет сдать ЕГЭ на высокие баллы, она посоветовала: «Начинать работать на ЕГЭ уже с 10 класса, уделять много времени на самостоятельную отработку полученных в школе знаний, а на самом экзамене быть предельно внимательными и доверять своим знаниям».

Напомним, на сегодняшний день в Челябинской области ЕГЭ на 100 баллов по русскому языку сдали 66 выпускников, по химии – 25, информатике и ИКТ – 23, литературе – 18, профильной математике – 16, физике – 9, истории – 7, географии – 2.

В случае несогласия с выставленными баллами ЕГЭ по обществознанию и химии участники смогут подать апелляцию 31 июля и 3 августа. Прием апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

Напомним, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.

С расписанием ЕГЭ 2020 года можно ознакомиться наофициальном информационном портале единого государственного экзамена.