Первый день ОГЭ по иностранным языкам прошел штатно

Первый день экзамена основного государственного экзамена (ОГЭ) по иностранным языкам завершился в штатном режиме без происшествий. Сегодня, 19 мая, в нем приняли участие 1,4 тысячи девятиклассников Челябинской области. В регионе для проведения экзамена по иностранным языкам было задействовано 62 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

«Сегодняшний экзамен прошёл в штатном режиме, без серьезных нарушений. Результаты первого экзаменационного дня по иностранным языкам станут известны не позднее 30 мая. В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9 в течение двух дней после ознакомления с результатами», – прокомментировал Андрей Барабас, директор ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования».

Во время выполнения экзаменационной работы участникам предстояло выполнить задания письменной и устной частей.

Для определения уровня сформированности иноязычной компетенции в экзаменационной работе предусмотрены две части (письменная и устная) и использованы различные типы заданий на проверку коммуникативных умений и языковых навыков (задания с кратким ответом и развёрнутым ответом). На выполнение письменной части экзамена участнику дается два часа (120 минут), на ответ устной части отводится 15 минут. Процедура сдачи устной части экзамена проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участник имеет возможность по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.

Завтра, 20 мая, пройдет второй день сдачи ОГЭ по иностранным языкам. В нем примут участие более тысячи человек.

Напоминаем, что в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения экзаменов можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.