Опубликованы результаты последних досрочных государственных экзаменов в 9-х классах

4 мая – официальный день опубликования результатов участников досрочного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах по информатике и ИКТ, обществознанию и химии. Экзамены по этим предметам проходили 27 апреля.

Ознакомиться с результатами итоговых экзаменов в 9-х классах можно в личном кабинете на региональном портале ознакомления с результатами.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами по соответствующему учебному предмету обучающимся необходимо подать в течение двух рабочих дней – 7 и 8 мая. Апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации.

По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Девятиклассникам, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.