Опубликованы результаты первых резервных дней ЕГЭ

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты резервных экзаменов ЕГЭ по географии, литературе, истории, физике, биологии, химии и информатике и ИКТ.

2 июля – официальный день ознакомления с результатами. Участники могут узнать свои результаты в общеобразовательной организации, в которой регистрировались на сдачу ЕГЭ, и на официальном информационном портале ЕГЭ.

В случае несогласия с выставленными баллами подать апелляцию можно будет 3 и 4 июля. Приём апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

«Стали известны результаты первых 7 экзаменов, прошедших в резервные сроки. И у нас появился ещё один стобалльник, – выпускница прошлых лет из Снежинска сдала на максимум ЕГЭ по истории. Таким образом, у нас уже 6 стобалльных результатов по данному предмету и 171 – по всем предметам», – сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Анастасия Жигаева для того, чтобы получить заветные сто баллов, усиленно готовилась к экзамену по истории на протяжении последнего года:

«Я занималась на онлайн курсах, читала учебники, решала справочники, смотрела лекции в интернете, – рассказывает Анастасия. – Редко бывали дни, когда я вообще не занималась историей. На самом экзамене все задания были мне знакомы, ни одно из них не вызвало особых трудностей. Но я все равно перепроверила все несколько раз, так как боялась допустить ошибки из-за невнимательности, ведь очень много сдающих допускают их ежегодно».

Напомним, что 1 июля завершается основной период государственной итоговой аттестации в 11-х классах. В этот день проходит резерв по всем предметам. Экзамены сдают 148 человек.

В течение недели станут известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, которые прошли 24 и 26 июня. До 15 июля будут опубликованы результаты всех экзаменов основного периода.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.