Опубликован график проведения областной олимпиады школьников

С 11 февраля по 5 марта в Челябинской области пройдет областной этап областной олимпиады школьников (ООШ) 2020/2021 учебного года. Конкурсные состязания будут проводиться в школах по месту жительства обучающихся.

В областном этапе ООШ принимают участие обучающиеся 5-11 классов, победители, призеры или участники муниципального этапа ООШ текущего года, победители и призеры областного этапа ООШ предыдущего учебного года, если они продолжают обучение в школе, победители и призеры или участники муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года по соответствующему предмету. Олимпиадные задания ООШ разрабатываются областной предметно-методической комиссией.

«Областной этап ООШ начнется 11 февраля с олимпиады по биологии, в которой примут участие обучающиеся 5-8 классов. 5 марта областной этап завершится олимпиадой по математике для участников 5-8 классов и олимпиадой по немецкому языку для 7-8 классов. Победители и призеры областной олимпиады школьников по татарскому языку и литературе, по башкирскому языку и литературе составят команды Челябинской области для участия в межрегиональных олимпиадах по данным предметам», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Победителями областного этапа ООШ признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможных. В случае, когда ни один из участников не набрал более половины от максимально возможных баллов, определяются только призеры. Список победителей и призеров областного этапа ООШ утверждается Министерством образования и науки Челябинской области.

Подробнее о проведении областного этапа областной олимпиады школьников можно узнать в «Региональном центре оценки качества и информатизации образования» т. (351) 217-40-61 и на сайте rcokio.ru в разделе «Олимпиады/Областная».