Очный этап конкурса программ развития прошел в два дня

В рамках проведения конкурса программ развития по управлению качеством образования состоялся II этап конкурса, который проводился очно 13 и 14 октября.

В течение двух дней 23 конкурсанта из Златоустовского, Кыштымского, Копейского, Магнитогорского, Озерского, Троицкого и Челябинского городских округов, а также Ашинского, Саткинского, Сосновского, Увельского муниципальных районов представляли свои программы развития по различным номинациям.

В качестве экспертов в очной профессионально-общественной экспертизе публичных презентаций участников конкурса были приглашены специалисты ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» и внешние эксперты – представители органов управления образования, методических служб, работники учреждений дополнительного профессионального образования, образовательных организаций. Им предстояло оценить публичное представление результативности программы развития по управлению качеством образования по установленным региональным критериальным требованиям.

Результаты конкурса будут объявлены на следующей неделе. Победители и лауреаты конкурса по каждой из номинаций утверждаются приказом Министерства образования и науки Челябинской области и награждаются грамотами. По результатам конкурса предусмотрена подготовка аналитической информации, а также публикация сборника конкурсных материалов победителей и лауреатов.

Информационное сопровождение проведения конкурса программ развития осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО на странице «Конкурс программ развития».