Обучение по программам дополнительной профессиональной подготовки «Дистанционный помощник/руководитель/куратор/оператор образовательных, просветительских, социально значимых проектов»

В апреле 2021 года для педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций на базе методической образовательной платформы «УниверситетРоссия.РФ» будет организовано обучение по программам дополнительной профессиональной подготовки «Дистанционный помощник/руководитель/куратор/оператор образовательных, просветительских, социально значимых проектов».

Мероприятие направлено на развитие кадрового потенциала в части дистанционного сопровождения реализации образовательных, просветительских, социально значимых проектов. Обучение будет производиться полностью за счёт целевых средств федерального уровня.

Для прохождения курса повышения квалификации необходимо пройти регистрацию на методической образовательной платформе «УниверситетРоссия.РФ». Регистрация открыта.

Курсы повышения квалификации проводятся в объёме 72 ч. 

Обучение будет проходить в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности, и состоять из четырёх компонентов: теоретические занятия, практические занятия, итоговое тестирование, практика. Теоретические и практические занятия проводятся в соответствии с календарными графиками обучения. После успешного прохождения итогового тестирования предусмотрено прохождение дистанционной практики на базе методической образовательной платформы «УниверситетРоссия.РФ».

По итогам успешного завершения обучения слушатели получат удостоверения повышения квалификации государственного образца.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в письме.