Областной последний звонок посетили более 27 тысяч человек

25 мая «Домашний урок» стал площадкой для проведения «Областного последнего звонка – 2020» в формате «онлайн». Более 27 тысяч зрителей оказались участниками первой в истории виртуальной праздничной линейки.

«Областной последний звонок» в 10-00 открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В своем видеообращении к выпускникам он отметил, что никакие обстоятельства не смогут повлиять на их целеустремленность, талант, желание идти вперед и развиваться: «Желаю Вам верить в себя, идти по жизни смело, помнить о родных и близких. Пусть осуществится задуманное. Успешных вам экзаменов, поступите в те вузы, которые выбрали. А потом хорошо отдохните. Вам все по плечу, с праздником!»

По традиции на линейке прозвучали трогательные поздравления первоклассников, наставнические лайфхаки от победителей областных конкурсов «Педагогический дебют» и «Ученик года», волнительные пожелания родителей выпускников. В этом году это были видеопоздравления, которые могли услышать выпускники школ всей Челябинской области.

В заключение Министр образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова сказал напутственные слова выпускникам: «Пусть этот Последний школьный звонок станет звонком к новому этапу вашей успешной жизни. Пусть он станет стартом для покорения новой вершины. А тот опыт и те знания, которые вы получили в стенах школы, станут замечательным фундаментом ваших будущих успехов». Затем Министр дал такой желанный Последний звонок.

Посмотреть запись «Областного последнего звонка – 2020», а также поздравления выпускников с окончанием школы от депутатов Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Челябинской области, Глав и руководителей системы образования 43 муниципальных образований Челябинской области можно на сайте https://rcokio.ru в разделе «Домашний урок».