Областной этап областной олимпиады школьников по испанскому, итальянскому, китайскому языкам состоится 24 февраля

24 февраля пройдет областной этап областной олимпиады школьников (ООШ) по испанскому, итальянскому, китайскому языкам.  В состязаниях принимают участие обучающиеся 7-8 классов: победители и призеры областного этапа ООШ прошлого года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации, победители муниципального этапа ООШ текущего года, а также победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года.

«Областной этап ООШ проводится с использованием единого комплекта заданий для 7-8 классов. Олимпиадные задания сочетаются по разному типу и разному уровню сложности, обеспечивают комплексный характер коммуникативной компетенции участников, то есть включают задания на проверку лексико-грамматических знаний, навыков аудирования, чтения и письма. Задания имеют творческую направленность», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Олимпиадные задания по испанскому, итальянскому и китайскому языкам состоят из письменной части. Участникам предлагается выполнить задания лексико-грамматического характера, задания на аудирование, чтение и письмо творческого характера, так называемое «креативное письмо», ориентированное на проверку письменной речи участников.

Победители и призеры областного этапа ООШ по испанскому, итальянскому, китайскому языкам награждаются поощрительными грамотами.

Список победителей и призеров областного этапа ООШ по испанскому, итальянскому, китайскому языкам формируется и утверждается Министерством образования и науки Челябинской области.

Окончательные результаты областного этапа ООШ по испанскому, итальянскому, китайскому языкам будут размещены на сайте «Регионального центра оценки качества и информатизации образования» не позднее 4 марта 2021 года.