Об организации обучения учителей, осуществляющих подготовку к государственной итоговой аттестации по математике

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» с 09 января по 10 января 2020 года организует и проводит обучение учителей математики по программе «Совершенствование профессионально значимых компетентностей педагога – участника проведения государственной итоговой аттестации обучающихся» (трудоемкостью 16 часов) в рамках приносящей доход деятельности на базе Верхнеуральского муниципального района (г. Верхнеуральск, ул. Мира, д. 115, МОУ «СОШ №1 г.Верхнеуральска).

Предлагаемая программа повышения квалификации имеет практическую значимость и направлена на повышение качества подготовки учащихся к единому государственному экзамену/основному государственному экзамену по математике в 2020 году.

В ходе обучения планируется:

  • анализ результатов ГИА-2019 г. (в том числе по материалам совещания ФГБНУ «ФИПИ»);
  • выявление основных затруднений участников ЕГЭ по математике при выполнении заданий с развернутыми ответами в 2020 году;
  • отработка специфики структуры КИМ-2020 по предмету, анализ форм заданий, анализ уровней сложности заданий КИМ-2019;
  • отработка практического опыта решения заданий повышенной сложности и заданий, вызвавших затруднения у участников (ЕГЭ, ОГЭ).

Обучение проводит председатель предметной комиссии по математике (ЕГЭ) 2018, 2019 года Пажинская Наталья Александровна.

По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения по программе повышения квалификации «Совершенствование профессионально значимых компетентностей педагога – участника проведения государственной итоговой аттестации обучающихся» (трудоемкость 16 часов).

Стоимость обучения: 2100 рублей.

Для участия в обучении просим направить заявку (приложение 2) на электронный адрес ГБУ ДПО РЦОКИО svetlana.saigushkina@rcokio.ru или связаться с начальником отдела планирования и организации образовательной деятельности Сайгушкиной Светлане Валерьевне тел.(351) 217-30-98).

Заявки принимаются как от образовательных организаций, так и от отдельных педагогических работников.

Полезные материалы