Об организации повышения квалификации учителей математики, осуществляющих подготовку учащихся к единому государственному экзамену по математике в 2019 году

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» с 05 апреля по 06 апреля 2019 года организует и проводит обучение учителей математики по программе «Совершенствование профессионально значимых компетентностей педагога – участника проведения государственной итоговой аттестации обучающихся» (трудоемкостью 16 часов) в рамках приносящей доход деятельности.

Предлагаемая программа повышения квалификации имеет практическую значимость и направлена на повышение качества подготовки учащихся к единому государственному экзамену по математике в 2019 году.

В ходе обучения планируется:

  • анализ результатов ГИА -2019 г.  (по результатам тренировочного тестирования) – выявление основных затруднений участников ЕГЭ по математике при выполнении заданий с развернутыми ответами в 2019 году.
  • отработка специфики структуры КИМ-2019 по предмету, анализ форм заданий, анализ уровней сложности заданий КИМ-2019;
  • отработка практического опыта решения заданий повышенной сложности и заданий, вызвавших затруднения у участников тренировочного тестирования (ЕГЭ).

Обучение проводит председатель предметной комиссии по математике (ЕГЭ) 2019 года Пажинская Наталья Александровна по графику (приложение 1).

По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения по программе повышения квалификации «Совершенствование профессионально значимых компетентностей педагога – участника проведения государственной итоговой аттестации обучающихся» (трудоемкость 16 часов).

Стоимость обучения: 2100 рублей.

Обучение пройдет на базе ГБУ ДПО РЦОКИО по адресу: ул. Комсомольская, 20-а.

Для участия в обучении просим направить заявку (приложение 2) на электронный адрес ГБУ ДПО РЦОКИО svetlana.saigushkina@rcokio.ru или связаться с начальником отдела планирования и организации образовательной деятельности Сайгушкиной Светлане Валерьевне тел.(351) 217-30-98).

Заявки принимаются как от образовательных организаций, так и от отдельных педагогических работников.

Вопрос организации обучения муниципальных команд согласовываются отдельно.

Полезные материалы