Утверждены результаты ОГЭ и ГВЭ-9 по русскому языку резервного дня

В Челябинской области стали известны результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) по русскому языку, которые проходили 8 июня в резервный день.

 «Все результаты утверждены государственной экзаменационной комиссией. Официальный день ознакомления участников экзаменов с результатами – 15 июня. Результаты будут доступны девятиклассникам в их образовательных организациях и на сайте https://rcokio.ru/» Оценку «отлично» за ОГЭ по русскому языку в резервный день получили 24 участника, за ГВЭ-9 – 2 человека. Участники экзамена, получившие «неудовлетворительно», смогут написать работу еще раз 30 июня в дополнительные резервные сроки», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9.

Прием апелляций – 16 и 17 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по русскому языку будет проводиться по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).