О дорожной карте межмуниципального взаимодействия в рамках образовательной агломерации в 2023 году

16 февраля 2023 года с 15.00 на базе ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» пройдет семинар «О Дорожной карте межмуниципального взаимодействия в решении задач эффективного управления качеством образования на 2023 год (в рамках образовательной агломерации)».

Мероприятие проводится ежегодно с целью организации деятельности образовательной агломерации, успешно работающей в Челябинской области с 2016 года. В текущем году ее участникам предстоит работа по научно-методическому обеспечению моделей эффективного муниципального и школьного управления качеством образования.

Программа семинара включает выступления специалистов  Министерства образования и науки Челябинской области, руководителя и специалистов Челябинского института развития образования, в которых будут подведены итоги деятельности образовательной агломерации в 2022 году и представлены новые направления работы в 2023 году, а также Комплексная дорожная карта межмуниципального взаимодействия в решении задач эффективного управления качеством образования в рамках образовательной агломерации по обеспечению модели эффективного муниципального управления качеством образования на 2023 год.

Кроме того, представители ГБУ ДПО ЧИРО расскажут о содержании деятельности межмуниципальных проектных групп в 2023 году и об организации приема заявок от муниципальных образований на участие в образовательной агломерации и предложений в состав межмуниципальных проектных групп.

К участию в семинаре приглашаются: руководители/заместители руководителей МОУО; специалисты МОУО, ответственные за механизмы управления качеством образования; руководители и специалисты областных организаций – координаторы систем управления качеством образования в рамках региональных механизмов управления качеством образования; руководители и управленческие команды общеобразовательных организаций, реализующих инновационные проекты; участники кадрового резерва.

Для участия в семинаре необходимо до 15 февраля 2023 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/63e1d1c4693872b79856b903/