Названы имена победителей и призеров ВсОШ по английскому языку: среди них три школьника из Челябинской области

12 апреля были подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады (ВсОШ) по английскому языку. Финал олимпиады проходил с 6 апреля в Москве. За победу боролись 286 школьников из 84 регионов нашей страны.

Все три представителя Челябинской области получили награды. Призерами объявлены Семенов Семен (МАОУ «Гимназия №23 г. Челябинска им. В.Д. Луценко»), Кравченко Владислав (МАОУ «Лицей №97 г. Челябинска») и Шевченко Семен (ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей»). Отметим, что Кравченко Владислав и Шевченко Семен стали призерами олимпиады второй год подряд.

«В этом году я потратил значительно больше времени на подготовку, поэтому смог снова получить диплом призера в заключительном этапе для 10 классов. Как и в прошлом году, проведенные в Курчатов Центре учебно-тренировочные сборы сильно повлияли на исход олимпиады, поэтому выражаю большую благодарность всем моим учителям», – поделился призер олимпиады Владислав Кравченко.

Соревнование включало два тура. На первом участники демонстрировали свое понимание устного и письменного текстов, отвечали на вопросы лексико-грамматического теста, выполняли задания на социокультурную компетенцию, а также писали рассказ. Во время второго тура жюри оценивало навыки устной речи финалистов.

Обладатели дипломов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов по направлениям, соответствующим профилю олимпиады.

В ближайшие дни станут известны результаты представителей команды Челябинской области, принимавших участие в заключительном этапе ВсОШ по физике, праву, экологии, физической культуре.