Национальное исследование качества образования (НИКО) по учебным предметам «Литература» и «Мировая художественная культура» в 6-х и 8-х классах

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» 10 и 12 апреля 2018 года состоится Национальное исследование качества образования (НИКО) по учебным предметам «Литература» и «Мировая художественная культура» в 6-х и 8-х классах. 

В НИКО по данным предметам в этом году участвует 20 общеобразовательных организаций из 18 муниципальных образований Челябинской области.

НИКО – это общероссийская программа по оценке качества общего образования, предусматривающая проведение регулярных выборочных исследований качества образования по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях образования.

В настоящее время идет работа по согласованию школ-участников исследования качества образования по литературе и МХК в 2018 году в Челябинской области.

 

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте НИКО: www.eduniko.ru

- на  региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/natsionalnye-issledovanija-kachestva-obrazovanija/ и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)