На Южном Урале узнали результаты ЕГЭ по иностранным языкам

В Челябинской области стали известны результаты ЕГЭ по иностранным языкам. Экзамен проводился в несколько дней: 14 июня состоялась письменная часть экзамена, 16 и 17 июня – устная часть.

«Наши выпускники сдавали экзамены по пяти иностранным языкам. Самым популярным по выбору, как и в предыдущие годы, стал английский язык. Именно его пять наших ребят сдали на 100 баллов. Это выпускники из Челябинска, Озерска и Магнитогорска. Официальный день объявления и ознакомления с результатами назначен на 4 июля», – прокомментировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Напомним, устная часть экзамена по иностранному языку не является обязательной, но влияет на получение максимального количества баллов за экзамен. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности.

Выпускница 121 школы города Челябинска Калугина Галина получила высший балл на ЕГЭ по английскому языку. 100-балльница рассказала, что нисколько не волновалась на экзамене и ожидала получить высокие результаты.

«Экзамен прошёл для меня спокойно, я не переживала и была уверена в своих знаниях. К ЕГЭ по английскому я готовилась только на уроках в школе, и большую помощь в подготовке к экзамену мне оказала моя учительница английского языка Ахметова Зульфия Раисовна. Задания были несложные, после экзамена я была уверена, что получу высокий балл, а когда узнала результат, была очень рада. Я планирую поступать по направлению лингвистика, документы буду подавать как в вузы в других регионах, так и Челябинске», – поделилась Галина Калугина.

Напомним, что в случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru – 5 июля и 6 июля 2022 года (подача апелляций осуществляется только в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов).