Методическое сопровождение развития муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования обсудят на областном совещании

15 ноября Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» проведут в очном формате областное методическое совещание. Один из ключевых вопросов совещания – тренды методического сопровождения развития муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования в 2023 году.

При рассмотрении и обсуждении данной темы будет использован формат проведения трендовых сессий. В рамках первой сессии спикеры представят федеральные проекты управления качеством образования и цифровой трансформации как содержательное поле деятельности методических служб. Вторая тренд-сессия будет посвящена развитию ключевых направлений оценки качества образования и их методическому сопровождению на муниципальном уровне.

В заключительной трендовой сессии участники областного совещания ознакомятся с ролью методических проектов ГБУ ДПО РЦОКИО в комплексном сопровождении деятельности муниципальных методических служб по управлению качеством образования. Спикеры в рамках сессии расскажут о треках реализации дополнительных профессиональных программ ГБУ ДПО РЦОКИО, индивидуальных образовательных маршрутах педагогов и руководителей образовательных организаций, применении потенциала участников кадрового резерва руководителей образовательных организаций и экспертов в методической работе, а также работе с региональным методическим активом как перспективном направлении взаимодействия ГБУ ДПО РЦОКИО и муниципальных методических служб.

Участниками областного совещания станут руководители, заместители руководителя органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, руководители муниципальных методических служб и специалисты, координирующие методическую работу и работу по управлению качеством образования.

Информационное сопровождение совещания в разделе «Кафедра управления качеством образования» официального сайта ГБУ ДПО РЦОКИО.