Менторский презентационный проект «День ЧИРО в территории» пройдет в Красноармейском и Чебаркульском муниципальных районах

22 и 23 марта 2023 года специалисты ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО ЧИРО) проведут в Красноармейском и Чебаркульском муниципальных районах менторский презентационный проект «День ЧИРО в территории» с целью создания мотивационных условий для муниципальной управленческой команды по совершенствованию муниципальных механизмов управления качеством образования в муниципальных районах Челябинской области.

Менторские презентационные проекты пройдут в формате консультаций и будут направлены на содействие целенаправленному формированию муниципальной модели эффективного управления качеством образования.

Ректор Челябинского института развития образования Андрей Барабас и руководители муниципальных органов управления образования выступят с докладами в аналитической части консультаций.

В ходе практической части представители управленческих команд муниципалитетов представят на рассмотрение документы МОУО по системам оценки муниципальных механизмов управления качества образования, а специалисты ГБУ ДПО ЧИРО проведут экспертный обзор документов.

Итогами консультационной работы для управленческих команд Красноармейского и Чебаркульского муниципальных районов станет разработка плана мероприятий по совершенствованию механизмов управления качеством образования в муниципальном образовании на 2023 год.

Участие в менторском презентационном проекте «День ЧИРО в территории» примут сотрудники Челябинского института развития образования, начальники управления образования и специалисты муниципальной управленческой команды органов местного самоуправления, осуществляющее управление в сфере образования.