Южноуральцы смогут принять участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

31 октября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года. Муниципальный этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного и среднего общего образования для 7-11 классов.

На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного и среднего общего образования.

«Южноуральские школьники 31 октября смогут принять участие в олимпиадах по испанскому, итальянскому и китайскому языкам, а также по астрономии. Муниципальный этап закрывает олимпиада по физической культуре, которая состоится 30 ноября. Всего в отведенный период пройдет 24 предметных олимпиады. Победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников», - сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Фотоотчёт