Южноуральским школьникам расскажут, что такое экзамены

Исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов 22 апреля проведёт открытый урок на тему «Что такое экзамен?».

Мероприятие будет проходить в Есаульской средней общеобразовательной школе Сосновского района. Начало в 14:00.

В рамках открытого урока Александр Кузнецов расскажет обучающимся 8 классов о том, что такое экзамены, и для чего они нужны. Школьники узнают, какие экзамены им необходимо сдавать в 9-х и 11-х классах, а также в каких классах им предстоит написать проверочные работы и итоговое сочинение.

«Данное мероприятие проводится с целью просвещения обучающихся основной школы об особенностях государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Наша основная задача состоит в том, чтобы показать школьникам значимость старательного обучения на протяжение всех школьных лет, настроить ребят на хорошую работу и успешную сдачу всех предстоящих экзаменов», – прокомментировал Александр Кузнецов, исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области.

Напомним, что основной период сдачи экзаменов для одиннадцатиклассников в этом году пройдет с 27 мая по 1 июля, для девятиклассников – с 24 мая по 2 июля.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

С расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.