Южноуральские выпускники узнали первые результаты ЕГЭ-2017

В Челябинской области стали известны первые результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии, информатике и ИКТ, математике базового уровня.

Так, в этом году высший бал по географии получил один участник ЕГЭ, по информатике и ИКТ 100 баллов набрали 9 выпускников, а оценку «отлично» по математике базового уровня получили 5611 участников ЕГЭ-2017.

«В этом году количество 100-балльников существенно увеличилось. Несомненно, нас это очень радует. Такая статистика говорит о том, что в регионе качество подготовки выпускников к ЕГЭ повысилось. Поздравляем всех, кто успешно сдал экзамены и надеемся, что результаты других предметов нас также порадуют», - отмечает начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

С результатами ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ выпускники могут ознакомиться на официальном портале ЕГЭ. Результаты базовой математики направлены в муниципальные органы управления образования. Напомним, что ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

По несогласию с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11 (ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования», г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20а, кабинет 102) или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-11.

Заседания конфликтной комиссии Челябинской области по географии, математике базового уровня, информатике и ИКТ основного периода ГИА-11 проводятся в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20-а).

Прием апелляций проводится 15 и 16 июня с 09:00 до 16.00 часов.

Напоминаем, что рассмотрение апелляций может проводиться в присутствии апеллянтов и (или) их родителей (законных представителей), которым необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и свидетельство о рождении ребенка).