Южноуральские школьники приняли участие в тренировочном мероприятии ЕГЭ по физике

12 февраля рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2019 году состоялось всероссийские тренировочные мероприятия единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике.

В мероприятии приняли участие 160 одиннадцатиклассников на базе 3 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в Миассе, Златоусте и Озерске. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут.

– Тренировочные мероприятия ЕГЭ по физике прошли в штатном режиме. В ходе мероприятия контрольные измерительные материалы были доставлены в ППЭ на электронных носителях, дополнительные формы также передавались в ППЭ в электронном виде при помощи специализированного программного обеспечения. Расшифровка материалов осуществлялась при помощи ключей доступа непосредственно перед печатью в аудиториях. После выполнения экзаменационных работ заполненные бланки участников были отсканированы и переданы по защищенным каналам связи в региональный центр обработки информации, – рассказал о технических особенностях проведения экзамена директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Свои результаты участники тренировочного мероприятия ЕГЭ по физике смогут узнать не позднее 26 февраля в своих образовательных организациях. Следует отметить, что по результатам не предусмотрены приём и рассмотрение апелляций.

С проектом расписания ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена