Южноуральские школьники примут участие в заключительных олимпиадах в рамках ВсОШ

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников близится к завершению: на днях стартовали шесть финальных олимпиад 2019 года –право, математика, география, ОБЖ, немецкий язык и биология.

Олимпиада по праву проходит с 20 по 25 апреля в Российском университете дружбы народов в Москве. Челябинскую область представляет девятиклассница Елизавета Мякенькая из школы №78 Челябинска.

21 апреля стартовали сразу 3 Олимпиады –математика, география и ОБЖ. На Олимпиаду по математике в Пермь отправилась сборная из 10 школьников. Среди них трое ребят из школы № 5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска – Прохоров Борис, Трошкин Кирилл и Юсуфьянов Роман, и 7 человек из лицея № 31 Челябинска – Левин Игорь, Воробьева Полина, Мясников Константин, Харисов Тимур, Морозов Николай, Ушаков Владислав и Григорьев Савелий.

В Казани на Олимпиаде по географии нашу область представляют пятеро участников – Василиженко Александр, Нуреев Тимур и Шамсутдинов Данил из Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей, Суспицын Георгий из школы №5 Магнитогорска и Гревцов Георгий из 13-й школы Челябинска.

В Нальчик демонстрировать знания основ безопасности жизнедеятельности отправились два челябинца – Ветрова Татьяна из лицея №37и Волошко Григорий из лицея №67.

С 22 апреля проходят олимпиады по биологии и немецкому языку. Нашу область на Олимпиаде по биологии в Ставрополе представляют Дощанова Кира из гимназии №127 Снежинска, Рожнова Дарья, обучающаяся лицея № 97 г. Челябинска и Литвяков Никита из Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей.

В Москве знания немецкого языка демонстрируют трое челябинских школьников Ляхов Михаил из 96-й гимназии, Кик Кристина из 80-й гимназии и Вагнер Оливер из школы №59, а также Овчинникова Маргарита из школы №10 Златоуста и Лебедева Мария из гимназии №127 Снежинска.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиад получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации на профильные факультеты

Подробнее с информацией о победителях и призерах всех прошедших олимпиад можно ознакомиться на сайте финала всероссийской олимпиады школьников.