Южноуральские школьники 5-8 классов напишут олимпиаду по биологии

11 февраля состоится областной этап областной олимпиады школьников (ООШ) по биологии, в которой примут участие обучающиеся 5-8 классов.

 Конкурсные состязания по биологии проводятся в школах по месту жительства участников. Все аудитории, в которых школьники пишут олимпиадные задания, оснащены средствами видеофиксации. Задания разработаны областной предметно-методической комиссией отдельно для каждой параллели участников.

«Областной этап ООШ по биологии включает два тура – теоретический и практический. Комплект заданий теоретического тура состоит из четырех типов тестовых заданий. На решение всех тестов участнику отводится 120 минут. Задания практического тура соответствуют программе школьного курса биологии для каждой параллели участников. На выполнение практических заданий отведено не более 60 минут. Каждое задание практического тура оценивается максимум в 20 баллов», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Победителями областного этапа ООШ по биологии признаются участники, которые набрали наибольшее количество баллов, составляющее более половины от максимально возможных. В случае, когда ни один из участников областного этапа ООШ не набрал более половины от максимально возможных баллов, определяются только призеры.

Список победителей и призеров областного этапа ООШ по биологии формируется и утверждается Министерством образования и науки Челябинской области. Победители и призеры областного этапа ООШ по биологии определяются по каждой параллели отдельно и награждаются поощрительными грамотами.

Окончательные результаты областного этапа ООШ по биологии будут размещены на сайте «Регионального центра оценки качества и информатизации образования»  не позднее 19 февраля 2021 года.