Итоги реализации федерального проекта «500+» представят на областном совещании

20 декабря 2022 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проводит областное совещание по итогам реализации в Челябинской области федерального проекта адресной методической помощи «500+» в 2022 году. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи с 14.00 до 15.30 часов.

Спикеры расскажут об обеспечении качества образования в школах с низкими результатами и в школах, функционирующих в сложных социальных условиях, средствами реализации федерального проекта адресной методической помощи «500+» в Челябинской области, представят качественные результаты реализации проекта, подведут итоги и обозначат перспективы участия Челябинской области в проекте в 2023 году.

Кроме того, на совещании выступят участники проекта «500+» всех категорий. Они поделятся успешными практиками, своим опытом работы и взаимодействия.

К участию в областном совещании приглашаются муниципальные координаторы проекта «500+», кураторы от общеобразовательных организаций, руководители и педагоги общеобразовательных организаций – участников проекта «500+» в 2022 году.

Справочно. Челябинская область принимает участие в федеральном проекте «500+» второй год. Всего с 2021 года принимает участие и продолжает работу в рамках проекта 177 школ региона. Итогом проекта является комплекс мер и мероприятий, которые позволят образовательным организациям перейти в эффективный режим функционирования. ГБУ ДПО ЧИРО является региональным координатором проекта и осуществляет комплексное организационное, методическое, информационное сопровождение.