Губернатор проверил готовность региона к проведению ЕГЭ

2 июля, накануне старта кампании по сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), губернатор Челябинской области Алексей Текслер написал пробный экзамен. Со своим первым заместителем Ириной Гехт и министром образования Александром Кузнецовым губернатор посетил самый крупный пункт проведения экзаменов в области - «Образовательный центр» №2 в Челябинске в микрорайоне Парковый.

«Завтра у всех выпускников большой день – первый день сдачи единого государственного экзамена. Я решил не просто посетить центр сдачи ЕГЭ и посмотреть, как организован процесс, но и сам пройти экзамен по истории. Этот опыт очень полезен для понимания тех процессов, которые происходят при сдаче единого госэкзамена. Убедился, что регион к ЕГЭ готов. Дистанция между партами, антисептики, термометрия — все для того, чтобы сделать процедуру безопасной. Нет никакого сомнения, что у нас в регионе ЕГЭ пройдет на высоком организационном уровне в абсолютно безопасных условиях. Выпускникам желаю удачи и спокойствия. Ребята, верьте в свои силы. У вас все обязательно получится», – подчеркнул Алексей Текслер.

В 2020 году в Челябинской области на участие в ЕГЭ зарегистрировались более 16 тысяч человек. Самым многочисленными экзаменами традиционно будут русский язык (15 700) и математика (9 010). Из предметов по выбору наибольшее число участников по обществознанию (7 658).

3 июля выпускники сдают географию, литературу и информатику и ИКТ.   С полным расписанием ЕГЭ можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

В период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.