ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проведет областной семинар по работе методического актива в регионе

31 января 2023 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО «ЧИРО») проведут областной семинар «О работе методического актива системы образования Челябинской области по актуальным трекам развития механизмов управления качеством образования и региональной политики в сфере оценки качества образования в 2023 году».

Мероприятие запланировано с 14.00 до 15.30 часов в режиме онлайн трансляции в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/video-169093607_456239677.

Откроют семинар представители Министерства образования и науки Челябинской области, обозначив актуальность организации деятельности методического актива для развития системы образования Челябинской области.

В рамках семинара спикеры расскажут о роли методического актива в непрерывном профессиональном развитии педагогов, содержании работы ГБУ ДПО ЧИРО с методическим активом по актуальным трекам развития механизмов управления качеством образования и региональной политики в сфере оценки качества образования в 2023 году. Будет представлена специфика формирования состава участников регионального методического актива.

Представители Челябинского института развития образования расскажут о Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР) как стратегической площадке, обеспечивающей деятельность методического актива системы образования Челябинской области.

К участию в областном семинаре приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за координацию методической работы в муниципальной системе образования, специалисты муниципальных методических служб,  специалисты областных учреждений дополнительного профессионального образования и оценки профессионального мастерства, руководители районных методических объединений педагогов и проектных групп и  руководящие и педагогические работники образовательных организаций.

Для участия в областном семинаре необходимо в срок до 30 января 2023 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/63c907de84227c78fddebf42/

Полезные материалы