Экзамены по иностранным языкам 25 и 26 мая откроют государственную итоговую аттестацию в 9-х классах

В рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) 25 и 26 мая пройдут основные государственные экзамены (ОГЭ) по иностранным языкам для обучающихся 9-х классов. В ближайшие 2 дня в Челябинской области более 2 тысяч школьников проверят свои знания иностранных языков.

ОГЭ по английскому языку планируют сдавать 2175 девятиклассников, по немецкому – 52, по французскому – 46.

Экзамен по иностранному языку состоит из двух частей – устной и письменной. В ходе письменной части участникам предстоит выполнить задания по аудированию, чтению, письменной речи и задания для контроля лексико-грамматических навыков. На выполнение этой части экзамена школьникам отводится 2 часа.

В устной части необходимо выполнить 3 задания по говорению, на что каждому участнику будет предоставлено 15 минут. Устные задания выполняются за компьютером с использованием гарнитуры. Участник имеет возможность по окончании работы прослушать свой ответ, чтобы проверить качество записи.

Свои результаты участники экзамена по иностранным языкам смогут узнать не позднее 7 июня на в личном кабинете на региональном портале ознакомления с результатами.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.