Экзаменационная комиссия утвердила результаты досрочных экзаменов по химии, истории и математике

государственного экзамена (ЕГЭ) досрочного периода по химии, истории, математике базового и профильного уровней.

Официальная дата объявления результатов по истории и химии – 9 апреля, по базовой и профильной математике – 10 апреля.

Прием апелляций по результатам экзаменов по истории и химии пройдёт 10 и 11 апреля. Подать апелляцию по результатам экзаменов по математике базового и профильного уровней можно будет 11 и 12 апреля.

«У нас очередные хорошие новости: в нашей области ещё один из участников досрочного периода набрал сто баллов, в этот раз по химии. Напомним, что первой стобалльницей в этом году стала Анна Плоцинская, набравшая максимальный балл по литературе. Кроме того, по результатам экзамена по профильной математике у нас 10 участников досрочного периода набрали более 80 баллов, что также является очень хорошим результатом», – комментирует Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Александр Задорин, получивший 100 баллов на ЕГЭ по химии в 2019 году, закончил школу в 2007 году. В настоящее время Александр работает преподавателем химии и математики в лицее №23 города Озёрска.

«В 2007 году я уже сдавал ЕГЭ по химии на 86 баллов. В этом году я решил повторно сдать данный экзамен, чтобы освежить организационные моменты, пользоваться еще большим авторитетом у своих учеников, суметь объяснить им, как будут оценивать выполненные задачи, и просто показать, что, ребята, я как никто с вами.

Более того, мне бы не хотелось, чтобы дети подтрунивали надо мной, что они сдали экзамен на большее количество баллов, чем я в своё время. Я считаю, что чтобы иметь моральное право требовать со своих учеников досконального знания всех тем, нужно самому подать пример, сдав по-честному настоящий экзамен. Надеюсь, что теперь у моих учеников будет еще больше доверия моим словам».

Напомним, что досрочный этап подходит к завершению. Последний резервный день состоится 10 апреля. В этот день пройдут экзамены по русскому языку и математике базового и профильного уровней.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.