Экзамен по математике профильного уровня прошел в штатном режиме

Сегодня 10 июля состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня, в котором приняли участие 8 142 выпускника Челябинской области.

 «Экзамен завершился в штатном режиме, без сбоев. Сегодня также было удаление: участник из Златоуста пронес в аудиторию телефон.  Результаты ЕГЭ данного участника будут аннулированы, экзамены пересдать он сможет только в следующем году», – сообщила Елена Тюрина, начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Во время экзамена было задействовано 82 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Продолжительность ЕГЭ по профильной математике составила 3 часа 55 минут (235 минут). Участникам необходимо было выполнить экзаменационную работу из двух частей и 19 заданий.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Результаты своих экзаменов участники узнают не позднее 24 июля.

Выпускница кыштымской школы №3 Валерия Елисеева сдала ЕГЭ по математике. Она рассказала, как соблюдались меры безопасности в ППЭ: «Все прошло хорошо, все наблюдатели были очень доброжелательны, организация на высоком уровне. Организаторы были в масках. Участники – без масок».

 Те участники, кто не смог завершить экзамен или не явился на него по уважительным причинам, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни 24 и 25 июля. Также для таких участников предусмотрен дополнительный период с 3 по 8 августа.

Проверка работ участников, пересдающих экзамен в резервные и дополнительные дни, будет завершена в сроки, позволяющие им принять участие в приемной кампании в вузы в 2020 году.

Следующий экзамен пройдет 13 июля – участники будут сдавать физику и историю. С расписанием ЕГЭ можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.