ЕГЭ по математике профильного уровня завершился в штатном режиме

Более 8,5 тысяч выпускников сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня – самому массовому экзамену по выбору в Челябинской области. Экзамен завершился без сбоев в штатном режиме.

Начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Елена Тюрина рассказала о том, как прошёл экзамен и когда ждать результаты.

«Сегодня на экзамене у нас в области зафиксировано одно нарушение – наличие у участника мобильного телефона. Работы участников будут проверять 57 членов региональной предметной комиссии по математике. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня».

Для проведения ЕГЭ по математике профильного уровня в Челябинской области было задействовано 86 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ региона применяются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Контрольно-измерительный материал по математике профильного уровня состоял из двух частей, включающих в себя 19 заданий. При выполнении экзаменационной работы участникам можно было воспользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике – 3 часа 55 минут (235 минут).

Те участники, кто не смог завершить экзамен или не явился на него по уважительным причинам, смогут сдать ЕГЭ 29 июня в резервный день.

Следующий экзамен пройдет 11 июня. В этот день более 5 тысяч выпускников области напишут ЕГЭ по физике и истории.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.