Досрочный этап ЕГЭ проходит без сбоев и нарушений

1 апреля, в рамках досрочного этапа сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) состоялись экзамены по физике, биологии и письменной части иностранных языков.

Экзамен по физике сдавали 46 человек, по иностранным языкам – английскому – 28 и французскому – 1 человек. Самым многочисленным стал экзамен по биологии, его сдавали 116 участников.

«1 апреля прошли экзамены по биологии, физике и письменной части иностранных языков. Для проведения ЕГЭ по данным предметам было организовано три пункта проведения экзамена. Во всех пунктах экзамен прошел без технологических сбоев и нарушений», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

На выполнение экзаменационной работы по физике было предоставлено 3 часа и 55 минут (235 минут), на выполнение заданий по биологии времени чуть меньше – 3,5 часа (210 минут). Минимальный проходной балл за ЕГЭ по физике и биологии – 36.

Продолжительность письменной части ЕГЭ по иностранным языкам составила 3 часа (180 минут). Участникам требовалось выполнить 44 заданий: 38 с кратким вариантом ответа и шесть с развернутым. Для получения максимального балла за экзамен участникам необходимо сдать устную и письменную части.

 «В ЕГЭ по физике и иностранным языкам изменения структуры и содержания контрольных измерительных материалов отсутствуют. Единственное небольшое изменение было внесено в ЕГЭ по биологии – задание с выбором ответа заменили на задание с заполнением таблицы» – поясняет Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, что следующие ЕГЭ досрочного периода состоятся третьего апреля. Экзаменуемые будут сдавать информатику и ИКТ и обществознание.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.