Дорожная карта проекта «Школа Минпросвещения России» – путь к единому образовательному пространству

В Челябинской области продолжается работа по внедрению проекта «Школа Минпросвещения России». Министерством образования и науки региона утверждена дорожная карта с целью обеспечения условий апробации и внедрения проекта «Школа Минпросвещения России» в систему общего образования Челябинской области в 2022–2023 годах.

Все мероприятия дорожной карты поделены на пять основных направлений деятельности: нормативно-правовое обеспечение, организационное сопровождение, научно-методическое сопровождение, информационное сопровождение, мониторинг сопровождения апробации и внедрения. В каждом разделе дана подробная информация о мероприятиях, сроках их реализации, ответственном исполнителе и ожидаемом результате.

Ознакомиться с приказом об утверждении дорожной карты апробации и внедрения проекта «Школа Минпросвещения России» в систему общего образования Челябинской области в 2022–2023 годах и получить подробную информацию о реализации проекта в Челябинской области можно на сайте регионального координатора – ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования».

Справочно. Челябинская область вошла в число 69 регионов Российской Федерации, ставших участниками апробации проекта «Школа Минпросвещения России» с 2022/2023 учебного года. 1 сентября апробация Проекта была запущена в пяти общеобразовательных организациях из 4 муниципальных образований региона. Реализация проекта «Школа Минпросвещения России» позволит обеспечить переход к следующему этапу развития отечественной школы, как Школы, формирующей единое пространство обучения, воспитания, всестороннего развития детей и молодёжи России.