Для южноуральских школьников пройдет Олимпиада по биологии

22 и 23 января 2018 года состоится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии состоится для учеников с 9 по 11 класс.

«В Челябинской области на участие в региональном этапе Олимпиады по биологии заявлено около 190 участников. Олимпиада по данному предмету пройдёт в два тура – теоретический и практический. Практический тур состоится 23 января на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета», – прокомментировали в Министерстве образования и науки Челябинской области.

Теоретический тур Олимпиады пройдёт 22 января на базе школы № 58 г. Магнитогорска и лицея № 102 г. Челябинска.

Для участия в практическом туре все школьники соберутся в Челябинске.

Как и в предыдущие дни, сразу после окончания Олимпиады пройдет процедура разбора, где участники получат всю необходимую информацию для самостоятельной оценки правильности сданных на проверку в жюри решений олимпиадных заданий.

В случае несогласия с выставленными баллами, участник Олимпиады по биологии вправе подать апелляцию в письменной форме 29-31 января 2018 года. Рассмотрение апелляций состоится 1 февраля 2018 года.

Окончательные результаты Олимпиады по биологии участникам станут доступны 2 февраля на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования.