Для девятиклассников пройдет дополнительный резервный день по математике

2 июля девятиклассники области напишут экзамен по математике в дополнительный резервный день. На экзамен в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) зарегистрировались 93 участника, четыре обучающихся 9-х классов напишут государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

В Челябинской области для проведения ГВЭ по математике будут открыты 3 пункта проведения экзамена (ППЭ). Для проведения ОГЭ будет задействовано 21 ППЭ, в них экзамен будет проходить по новой технологии ОГЭ 2.0, при которой печать экзаменационных материалов осуществляется в день проведения в ППЭ, а по завершении все материалы сканируются и передаются в электронном виде по защищенным каналам связи Региональный центр обработки информации.

Во всех ППЭ будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором: термометрия на входе, в каждом ППЭ дежурит медицинский работник, все аудитории ППЭ оснащены обеззараживателями воздуха. Запуск в ППЭ и рассадка участников экзамена проводится с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра

На экзамене по математике разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами.

 «2 июля экзаменом по математике завершаются дополнительные резервные сроки для сдачи ОГЭ и ГВЭ девятиклассниками. Для успешной сдачи экзамена обучающимся необходимо получить оценку «удовлетворительно», – рассказала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С результатами экзамена участники ОГЭ и ГВЭ могут ознакомиться не позднее 13 июля в своих образовательных организациях и на сайте https://rcokio.ru/