Девятиклассники сдали первый госэкзамен в 2019 году

25 мая в штатном режиме завершился второй день сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по иностранным языкам.

870 девятиклассников выполнили работу по английскому языку, 1 – по французскому и 1 – по немецкому. Ещё 1,5 тысячи обучающихся 9-х классов сдавали данный экзамен 24 мая.

Школьникам требовалось письменно ответить на 32 задания, написать небольшое письмо и выполнить 3 устных задания. Тематика заданий затрагивала различные жизненные ситуации, с которыми постоянно сталкиваются школьники: общение в семье и со сверстниками, досуг, ведение здорового образа жизни, проблема выбора профессии и другие.

– Устные задания как в ОГЭ, так и в ЕГЭ по иностранным языкам выполняются с использованием станции записи устных ответов. Каждая аудитория во всех пунктах проведения экзаменов по иностранным языкам оснащена компьютерами со специальным программным обеспечением, а также гарнитурами со встроенными микрофонами, – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Свои результаты участники экзамена по иностранным языкам смогут узнать не позднее 6 июня в своих общеобразовательных организациях.

Следующий экзамен в рамках основного периода государственной итоговой аттестации в 9-х классах состоится 28 мая. Более 36 тысяч девятиклассников в этот день напишут работу по русскому языку.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ-9 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.