Девятиклассники сдали первые экзамены по выбору

24 мая ученики 9 классов Челябинской области сдали свои первые экзамены в рамках основного периода государственной итоговой аттестации. Девятиклассникам предстояло справиться с экзаменационными заданиями по истории, физике и биологии.

В этот день в государственной итоговой аттестации приняли участие более 10 тысяч выпускников 9 классов региона. Наиболее многочисленным стал основной государственный экзамен (ОГЭ) по биологии – его сдавали более 6,7 тысяч обучающихся.

57 девятиклассников выбрали форму государственного выпускного экзамена: ГВЭ по биологии писали 49 человек, 7 школьников пришли в пункты проведения экзаменов для сдачи экзамена по истории, физику сдавал 1 человек.

Результаты сегодняшних экзаменов станут известны не позднее 7 июня.

На следующей неделе государственная итоговая аттестация для девятиклассников продолжится. 30 мая школьники будут сдавать экзамены по обществознанию, информатике и ИКТ, географии, химии.

Напомним, что к ГИА допускаются школьники, имеющие по всем учебным предметам за 9 класс отметки не ниже удовлетворительных, а также зачет за итоговое собеседование по русскому языку.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.