Девятиклассники региона сдали экзамен по иностранному языку

В Челябинской области завершился экзамен по иностранным языкам в основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Экзамен проходил в два дня – 19 и 20 мая. Сдавать экзамен в пункты проведения пришло более 2 тысяч выпускников 9 классов.

«Экзамен прошёл без серьезных организационных и технических сбоев. К проверке работ уже приступили региональные предметные комиссии. Все члены предметных комиссий прошли необходимое обучение федеральном или региональном уровне», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

При сдаче экзамена девятиклассникам предстояло выполнить письменную часть, включающую задания по аудированию, чтению, письменной речи, а также задания на контроль лексико-грамматических навыков обучающихся; устную, содержащую задания по говорению.

С результатами экзамена девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 30 и 31 мая.

Следующий экзамен для девятиклассников региона пройдет 23 и 24 мая. Им предстоит написать экзаменационную работу по математике.