ЧИППКРО проведет мастер-класс в рамках проекта «Флагманы образования»

31 мая в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» (г. Челябинск, ул. Худякова, 20) состоится мастер-класс «Эффективные практики использования современного оборудования центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» при реализации образовательных программ».

Мероприятие проводится в рамках реализации в Челябинской области федерального проекта «Флагманы образования».

Целью проведения мастер-класса станет демонстрация эффективных практик использования современного оборудования центров естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» как одного из инструментов достижения планируемых результатов реализации образовательных программ общего и дополнительного образования, а также цифровизации образования и обеспечения информационной безопасности.

Мастер-класс пройдет как в очном формате, так и с использованием дистанционных технологий. Также будет организована трансляция мастер-класса в сети Интернет.

Ссылки на трансляцию:

- https://vk.com/video681935543_456239760;

- https://rutube.ru/video/445595419e60a8d944c0ad533376197e.

Время проведения мастер-класса – 10.00-13.00 часов (по московскому времени).

К участию приглашаются руководители и специалисты органов государственной власти, осуществляющих функции управления образованием в субъекте Российской Федерации, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управления в сфере образования, руководители и педагогические работники образовательных организаций.

Для участия в мастер-классе необходимо до 29 мая 2023 года пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/646b168fc769f12be19bce19.

По вопросам участия в работе мастер-класса обращаться к Машукову Александру Васильевичу, заведующему центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации» (8-351-232-11-80, 8-982-109-27-69, avmashukov@mail.ru), Алексеевой Ирине Сергеевне, заведующему отделом организационной и научно-методической работы центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации» (+7 (351) 217-11-02 (доб. *7)

Справочно. «Флагманы образования» – проект для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность. Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.