Челябинцы представляют область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Сегодня состоялось торжественное открытие Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Церемония открытия прошла в Москве, в актовом зале Российского университета дружбы народов (РУДН).

Челябинскую область на олимпиаде представляют четыре челябинских школьника: Георгий Гревцов, из школы № 13, и трое обучающихся 31 лицея –Екатерина Кропанина, Николай Морозов и Мария Назарова. Отметим, что Николай и Мария – призеры олимпиады 2017-2018 учебного года.

 «Команды из Челябинской области показывают хорошие результаты на Всероссийской олимпиаде. Школьники принимают участие во всех олимпиадах заключительного этапа. На очереди – олимпиада по русскому языку, где нашу область будут представлять четыре участника одиннадцатых классов.  Мы желаем ребятам удачного выступления!» – комментирует Елена Коузова, исполняющий обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

Заключительный этап пройдет с первого по шестое апреля в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН).

Специально для участников будет организована экскурсия по Москве, мастер-классы и лекции от ведущих специалистов в области языкознания, концерт студентов из республики Сенегал, а также литературный вечер.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также будут награждены специальной премией Правительства РФ.

Подробно с расписанием и графиком проведения Олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте РУДН.